Какие виды спорта популярны в Японии?🥇

J-Anime Meeting in Russia – аниме-фестиваль для тех, кто любит думать и узнавать новое! Уникальность фестиваля состоит в том, что в его организации ведущую роль выполняет команда из японских и русских студентов. Студенты  продолжают усердно работать над подготовкой фестиваля и постоянно знакомят будущих участников с интересными  фактами о Японии!

Возможно, первый вариант, который приходит в голову – это сумо. Да, конечно, вспомнив его, вы будете абсолютно правы, но не стоит забывать, что Япония – страна, которая прекрасно сочетает традиции и современность. Именно поэтому здесь процветают как традиционные виды спорта, так и привезённые с Запада :ニヤ:Давайте начнём с исконно японских видов спорта :にこっ::グーパンチ: Сумо. В схватке сходятся два огромных тяжеловесных борца, чья задача либо вытолкнуть соперника с ринга, либо заставить его коснуться земли любой частью тела кроме стоп. Уверенные и крепкие движения сумоистов, без лишней суеты, отражают менталитет и силу японцев.  Готовиться стать сумоистом японцы начинают ещё с детства, тренируются, специально набирают вес :ディナーセット:
:道着:Дзюдо. Распространившееся по всему миру искусство самообороны. Главная особенность дзюдо – умение превратить силу противника в своё преимущество. В настоящее время является олимпийским видом спорта :地球_アジア:
:フェンシングの選手: Кэндо. Особый вид фехтования, где соперники сражаются на бамбуковых мечах, в тяжелых хлопчатобумажных доспехах :交差した刀:
:弓矢: Кюдо. Японская стрельба из лука, развивает способность концентрироваться. Считается, что философия кюдо направлена на достижение духовного очищения :天使の笑顔:А теперь пройдёмся по более новым видам спорта :下矢印:
:野球:️ Бейсбол. Пожалуй, на настоящий момент самый популярный вид спорта в Японии. Если сказать японцу, что бейсбол – национальный спорт в Америке, то он очень удивится. Даже в самом небольшом городе можно найти открытый стадион для тренировок по бейсболу. Также в бейсбол очень много играют в университетах и школах. В 35-градусную жару и то можно увидеть на улице целую команду студентов-бейсболистов, оттачивающих свои навыки:ギャー:
:サッカー:️ Футбол. Это ещё один крайне популярный вид спорта среди японцев. Они с огромным удовольствием посещают матчи, полностью заполняя трибуны, и много смотрят футбольные трансляции. Бум популярности футбола пришёлся на 2002 год, когда в Японии проходил Чемпионат мира по футболу :日の丸:
:ゴルフ:️ Гольф. Этот спорт японцы любят за размеренность, необходимость концентрироваться и четко рассчитывать свои действия. Более того, это всегда возможность погулять по просторным, живописным местам :風に舞う葉:
:スキーヤー: Лыжи. Северный остров Хоккайдо – потрясающее место для горнолыжного спорта. Поэтому каждый год зимой туда стекается большое количество туристов, в том числе и японцев:雪の結晶::トロフィー:Конечно, это далеко не все распространённые виды спорта в Японии. Страна с каждым годом только увеличивает спортивные возможности на любой вкус для поддержания здорового и активного  образа жизни жителей :+1:Про популярность каких видов спорта в Японии вы не знали? Практикуете сами что-нибудь из этого списка?

Согласие на обработку персональных данных

2024年2月13日

Согласие на обработку персонал…

Дороро и Осаму Тэдзука 📕

2020年10月21日

J-Anime Meeting in Russia – ан…

Шедевр студии Kyoto Animation – на нашем фестивале 💕

2020年10月20日

⠀J-Anime Meeting in Russia – а…

История японской анимации 🤩😎

2020年9月28日

⠀J-Anime Meeting in Russia – а…

Информация о нашем мероприятии 🎉

2020年9月23日

Как вы уже знаете, не так давн…