Шедевр студии Kyoto Animation – на нашем фестивале 💕

J-Anime Meeting in Russia – аниме-фестиваль для тех, кто любит думать и узнавать новое! Уникальность фестиваля состоит в том, что в его организации ведущую роль выполняет команда из японских и русских студентов. Студенты  продолжают усердно работать над подготовкой фестиваля и постоянно знакомят будущих участников с интересными  фактами о Японии!

 

Пришло время открыть завесу тайны и рассказать о первом полнометражном фильме, который вы сможете увидеть на J-ANIME Meeting 🤩 И это будет всеми любимая «Форма голоса» («Koe no katachi»).
Фильм имеет огромную социальную значимость: в центре повествования – история глухонемой девушки по имени Сёко Нисимия. Из-за своей особенности в детстве Сёко подвергалась настоящей травле, которая оставила след на многие годы. По иронии судьбы главный зачинщик всех издевательств – Сёя Исида – сам же потом и стал объектом травли.
В старшей школе оба героя встретились, старые раны вспыли наружу… И началась новая история – преодоления, раскаяния и прощения. К этому добавились сложные переживания других людей из прошлого.
Издевательства (по-японски – «идзимэ»), отношение коллектива к непохожим на них, адаптация необычных детей в обществе – настолько выраженную социальную тематику редко можно встретить даже в одном фильме, не говоря уже о рисованной анимации. Именно поэтому аниме – гораздо больше, чем просто мультипликация.
Отдельно отметим, что «Форма голоса» – творение студии Kyoto Animation, с которой в июле прошлого года случилась настоящая трагедия: одно из отделений студии было подожжено злоумышленником, погибли несколько десятков человек, среди них – талантливые режиссёры и аниматоры. Об этой истории не следует забывать. Именно поэтому мы сделали «полнометражное аниме от KyoAni» отдельной категорией на фестивале.
Приходите на J-ANIME Meeting онлайн 14-15 ноября и прикоснитесь к шедевру замечательной студии 💘
На изображении может находиться: текст «фopma roлoca peжиccep aBTop cueHapиR Aи3aйH nepcoHaжeй HaoKo RmaAa X p3йKo ecиAa × фyTocи HиcиR ராகா ANIMATION OSHIT TOKM DIRECTORNAOKOYAMADA DIRECTOR KYOTOANIMATION PRODUCTION aKo- KODANSHA)»

Согласие на обработку персональных данных

2024年2月13日

Согласие на обработку персонал…

Дороро и Осаму Тэдзука 📕

2020年10月21日

J-Anime Meeting in Russia – ан…

История японской анимации 🤩😎

2020年9月28日

⠀J-Anime Meeting in Russia – а…

Информация о нашем мероприятии 🎉

2020年9月23日

Как вы уже знаете, не так давн…

Какие виды спорта популярны в Японии?🥇

2020年9月15日

⠀J-Anime Meeting in Russia – а…